[RU]

[EN]
Alphazine - Only Successful People.
ГАРАНТ ПОПОЛНИТЬ ДЕПОЗИТ

Вернуться   Alphazine - Only Successful People. > Общий > Вопросы. > Статьи.

Важная информация

[Определение часового пояса]
[ Регистрация ]
Отделение людей от роботов

Опции темы
ТОП-5 причин стать белым хакером
Старый   #1
Admin
Админ

Business Level: 25 ?
Отправить личное сообщение для Admin
ТОП-5 причин стать белым хакером

Ежегодно в мире совершается более 1,5 миллионов киберпреступлений, а 98% компаний признают, что их системы безопасности не отвечают в полной мере их потребностям.
Прежде, чем мы пойдем дальше, ознакомьтесь с 3-я важными терминами:
  • «Белый» хакер (пентестер) — это специалист по кибербезопасности, который находит и устраняет уязвимости систем и ресурсов компании.
  • Белый хакинг — это возможность легально атаковать системы безопасности, помогать бизнесу предотвращать кибератаки и стать востребованным IT-специалистом. Это отличный вариант для тех, кто хочет связать свою жизнь с хакингом и при этом легально зарабатывать, занимаясь любимым делом.
  • Кибербезопасность — раздел информационной безопасности, описывающий способы и методы защиты от цифровых атак.
В этой статье я собрал ТОП-5 причин, которые помогут понять, подходит ли вам белый хакинг.
И начнем мы с причины, которая часто бывает первостепенной - деньги...
1. Достойная оплата

Вы можете работать на себя или устроиться в компанию, которая по достоинству оценит ваши навыки.
Работая на себя вы можете заниматься, например, поиском уязвимостей. Я говорю о Bug Bounty.
Программы Bug Bounty позволяют независимым белым хакерам сообщать компаниям об уязвимостях в их ИТ-инфраструктуре и получать за предоставленную информацию достойное вознаграждение.
  • Компании щедро платят за найденные уязвимости. Вот всего 4 последние уязвимости с сайта hackerone.com, за которые компании заплатили хакерам хорошие деньги:

• Если вы не хотите работать на себя, то вариант так же есть. Обладая нужными знаниями и навыками вы с легкостью сможете устроиться в любую компанию. Вакансий хватает. Вот вам примеры с сайта hh.ru:

Ссылка на вакансию (кликабельно)

Ссылка на вакансию (кликабельно)

Ссылка на вакансию (кликабельно)2. Навык, пользующийся большим спросом

На сегодняшний день компании остро нуждаются в защите своих данных, а следовательно и спрос на «Белых» хакеров вырос колоссально.
  • На сегодняшний день в России не хватает 50.000 специалистов
  • Ожидаемый рост дефицита: еще +30.000 человек.
3. Возможность работать из любой точки мира

• «Белые» хакеры не привязаны к станку, машине или офису.
  • Работать можно из любой точки мира: достаточно выхода в интернет, ноутбука и знаний.

4. Низкий порог входа

Специалист по пентесту — отличный выбор для старта в IT. Вам не нужно тратить годы, для того, что бы добиться первых результатов.
Например, один из учеников нашей AKADEМИИ сумел заработать 1.200$ (~85.000 руб.) еще в процессе обучения. К слову, эти деньги были заработаны на Bug Bounty. В следующий месяц после обучения его заработок составил уже 2.300$.
Думаю, что вскоре я расскажу его историю подробнее. Уверен, что она сможет стать отличным примеров для тех, кто хотел бы пойти тем же путем.
5. Возможность выбора

Вы можете выбрать нишу. Существует огромного количество непохожих друг на друга рынков и сфер: работа на себя любимого, госсектор, разработка ПО, ритейл, банковская сфера, промышленность и сельское хозяйство пр. — надежная защита данных нужна всем.
Опции темы
Опции просмотра